7 интересных элементов голландского интерьера, включая красную стену и вещи с помойки

 

Блог Listen to your broccoli Голландские интерьеры

Интерьер. Сотни отсмотренных домов и квартир на сайте по продаже недвижимости, голландские интерьерные журналы и многочисленные заглядывания в большие голландские окна во время пробежки (очень guilty pleasure!) и в результате семь самых примелькавшихся элемента голландского интерьера.

 

Что-нибудь яркое (лучше стена!)

Когда встает вопрос о выборе краски для стен, я всегда думала — ну что ее выбирать? Конечно, это будет серо-бело-светло-что-то. Ведь не будешь же, прямо, красить стену синим или зеленым? Это выглядит красиво на картинках в журналах, но это как будто для других домов и других людей.

И очевидное решение было замечено мною после уже пары месяцев в Голландии — да, все стены не покрасишь в бордовый цвет, но с одной-то стеной можно сделать что угодно и это не будет «слишком». Смотрится это просто супер и практически неважно, какой цвет выбрать, все равно круто. И ярко-красный и, подумать только, — черный! Стена становится, как будто, сценой для всего остального. Есть в этом даже какой-то акт овладения домом. Когда дом или квартира твои, ты можешь сделать все, что угодно, даже цветную яркую стену. В доске в Пинтересте есть несколько таких вариантов:

https://nl.pinterest.com/hannamironchyk/


Blog-listen-to-your-broccoli-hanna-mironchyk-01 Я автор блога Listen to your broccoli. Здесь можно узнать, какие сериалы самые интересные, какие книги стоит почитать и как живется иностранцу в Голландии. Подписывайтесь на письма или на страницу блога в фейсбуке, чтобы не пропустить обновления.

Узнать больше обо мне и блоге.

 

 


Черная грифельная краска. Интерьер

Стены покрытые грифельной краской с эффектом школьной доски смотрятся уместно и на кухне, и в гостиной, особенно, если там детский угол (с детским столом и стульями или детской консолью), в коридоре, ну может быть не в спальне, но в детской точно. На такой стене можно наносить рисунки специальным маркером (да, открытие для меня то, что мел необязателен) или мелом. Но маркер это революция, он же не осыпается, от него нет пыли. Можно написать цитату, приветствие для гостей, а лучше сразу пароль от wifi.

К тому же краска может быть цветной — например, розовой. Также можно совместить это с магнитной краской (хотя в моем случае работала она не совсем как реальный металл).

Блог Listen to your broccoli Черная стена

 

Что-нибудь на колесах

Совсем мне не понятно как колесики, приделанные к мебели, становятся декоративным элементом, но они им становятся. Приделать их можно к любым напольным полкам, комодам, журнальному столику или даже просто деревянному паллету, который от этого сразу станет журнальным столиком.

Голландский интерьер | Блог Listen to your broccoli

Фото из голландского интерьерного журнала «Ariadne at home»

Что-нибудь с помойки

Распродажи старой мебели, блошиные рынки в Голландии очень популярны. Это почти хобби или спорт — найти что-нибудь интересное и переделать, перекрасить, обновить. Чем сильнее меняется предназначение мебели, тем больше «вас» в интерьере. Например, ящик из-под фруктов и овощей становится ящиком для книг и игрушек, старый стул — подставкой для цветов.

Голландский интерьер | Блог Listen to your broccoli

Фото из голландского интерьерно журнала «Ariadne at home»

Вот одежный шкаф, который используется как шкаф для всего в гостиной. Это был обычный темно-коричневый дубовый шкаф, а теперь перекрашен и внутри добавлены полки.

Блог Listen to your broccoli | Шкаф в гостиной

Подвесное кресло

Эти кресла для меня из серии — а что мне тоже можно? Бывают стулья с основанием-стойкой, бывают такие, которые прикрепляются к потолку. Вторые, конечно, круче. По мне так это statement piece в интерьере и сразу переносит интерьер на какой-то новый уровень сказки.

 


Фото инстаграма Anna.not.amsterdam

Я живу в Голландии и для коротких заметок о путешествиях, обычной жизни в Голландии веду Инстаграм акаунт Anna.not.Amsterdam. Присоединяйтесь!

Там можно узнать, где покупать розовый шоколад в Антверпене, как завтракать в Берлине, какие покупать сувениры в Голландии и чем здесь отличается завтрак от обеда.

 

 

Паллет

Журнальные столики сделанные из паллета скоро станут попсой наверное (так часто я их вижу), но я их все равно буду любить. Чем богаче коврик под ними и чем крупнее приделанные колесики, тем лучше они смотрятся. Я не теряю надежды использовать этот элемент в своем дома, ну на худой конец  сделать вот такую елку:

Паллета в интерьере Голландский интерьер | Блог Listen to your broccoli

Лестница в доме

Используется как вешалка для полотенец, пледов, к ней можно приделать мелкие крючки и тогда вешать еще что-нибудь в коридоре, например.

У меня создается впечатление, в голландские интерьеры нарочито добавляют незаконченности, неидеальности, шероховатости. То ли, чтобы потроллить, то ли средний уровень ремонта, такой вот по качеству. Чем больше неидеальности и чем меньше вылизанности, тем больше характера в интерьере — вот похоже принцип среднестатистического жилища (хотя иногда я думаю, это из-за того, что многие голландцы делают ремонт своими руками из-за дороговизны ремонтников. Какая уж тут идеальность!).

 


Другие посты про Голландию:

Сохраняйте пост в Пинтерест, чтобы не потерять:

Блог Listen to your broccoli | Голландский интерьер

Комментарии

  1. Павел
    28.10.2018 / 12:23

    Молодец, очень интересная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
51877868