5 хороших детективных сериалов

Блог Listen to your broccoli Сериал Крах

Детективные сериалы. Закрученный сюжет? Постоянные новые повороты, когда чуть ли не все герои по очереди становятся подозреваемыми? Ужасы и жесткость? Что вы любите в детективных сериалах?  Мне нравятся сериалы, в которых есть долгие расследования, умные адвокаты, которые одним вопросом могут изменить ход суда, а также моменты, когда внимательность, вдумчивость, профессиональный опыт помогают распутать дело.

Делюсь своим списком хороших детективных сериалов. 

 

Правда о деле Гарри Квеберта

Блог Listen to your broccoli Сериал Дело Гарри Квеберта

В роли Гарри Квеберта — Патрик Демпси, известный по сериалу «Анатомия Грейс», в роли Нолы — норвежская актриса и модель Кристин Фросет

 

Мини-сериал: The Truth About the Harry Quebert Affair, один сезон, 10 эпизодов, 2018.

Расследование убийства в маленьком американском городке (такое чувство, что самое страшное в мире только и происходит в этих маленьких американских городках).

В истории замешаны как минимум два писателя. Мне понравилось смотреть расследование на фоне всего этого писательского мира, рукописей, издателей, признания, успеха и разоблачений.

Сериал снят в 2018 году по книге швейцарского автора, но история показывается очень последовательно, понятно, не по-современному, немного “ретро” ощущение остается.

В целом, где-то подача упрощена, где-то сюжет слишком закручен, но смотрится так, как читается неплохая детективная книга в отпуске. Как хорошо кто-то написал в отзывах: “Eсть к чему придраться, но не хочется”. 

 


Другие посты про фильмы и сериалы:


 

Преступник

Блог Listen to your broccoli сериал Преступник

Дэвид Теннант в первом эпизоде британской версии сериала.

 

Проект из нескольких мини-сериалов: Criminal: UK, Criminal: France, Criminal: Spain, Criminal: Germany, 3 эпизода в каждом проекте, 2019.

Четыре разные методики допроса, четыре разные истории по три серии. Английская, французская, немецкая и испанская. Это не перевод сериала на другие языки и не съемка версии для каждой страны с другими актерами. Все серии во всех четерех сериалах сняты по разным историям. Все события происходят в двух комнатах и корридоре. Там даже и нет накаких событий, просто идет допрос. Практически спекталь. Но из-за хорошей игры актеров смотреть очень интересно. Самым лучшим многие называют немецкий вариант. Мне также понравился британский, но и остальные было интересно смотреть.

 


Blog-listen-to-your-broccoli-hanna-mironchyk-01 Я автор блога Listen to your broccoli. Здесь можно узнать, какие сериалы самые интересные, какие книги стоит почитать и какие места посетить в европейских городах. Подписывайтесь на письма или на страницу блога в фейсбуке, чтобы не пропустить обновления.

Узнать больше обо мне и блоге.

 

 


 

Убийство на пляже

Блог Listen to your broccoli сериал Убийство на пляже

Дэвид Теннант в роли детектива в сериале «Убийство на пляже»

 

Сериал:  Broachchurch, 3 сезона, 2013-2017

Детективные сериалы: этот сериал запомнился визуалом и созданием напряжения через зрительные образы, цвета, способом съемки. В ролях — Оливия Колман, теперь уже королева из третьего сезона “Короны”, и Дэвид Тенант. 

Никто из актеров не знал, кто в итоге окажется убийцей. Им приходилось играть роль с мыслью, что убийцей может быть их персонаж. Актриса Джоди Уиттакер спросила режиссера на съемке шестого эпизода: «Кого мне играть: мать в трауре или убийцу?» И только тогда он сказал ей правду. Посмотрите, если хотите узнать и вы.

 


Давайте дружить в Инстаграме: я там – anna.not.amsterdam


 

Крах

Блог Listen to your broccoli Сериал Крах

Главная героиня в процессе расследования.

 

Сериал: The Fall, 3 сезона, 2013-2016.

В сериале снимается Джилиан Андерсон, которую многие помнят по X-files. Она здесь очень стильная. Действие происходит в Белфасте, Ирландия. Очень медленный, мрачный и психологичный сюжет.  Триллер о маньяке-убийце и расследовании. Все неспешно.

 

Невероятное

Блог Listen to your broccoli Сериал Невероятное

Кейтлин Девер в одной из главных ролей.

 

Мини-сериал: The Unbelievable, 1 сезон, 2019 (я уже рассказывала про него в посте «8 хороших сериалов о женщинах»). 

Так сложно советовать этот сериал. Он про изнасилования, вообще-то. Сюжет запросто может показаться скучным и медленным. А после просмотра я прочитала случайно, что сериал снят по реальным событиям (и, видимо, второго сезона не будет). И тогда всё воспринимается трагичнее и серьёзнее.   

 


В блоге Listen to your broccoli я пишу о книгах, сериалах, полезных навыках (планирование, публичные выступления, скрайбинг) и о Голландии (как живут голландцы, чему у них можно поучиться и что смотреть в Голландии).

Самые популярные посты из блога:


 

Хорошая жена

Блог Listen to your broccoli Сериал Хорошая Жена

Сериал: The Good Wife, 7 сезонов, 2009-2016.

 

Это лёгкий сериал про юристов и их расследования. Тут добавлены разные карьерные вопросы, хитрости выживания в юридической фирме, немного любви, немного американских выборов, немного воспитания подростоков. Кажется, авторы специально вплетали разные актуальные темы в сюжет..

Рассказывайте про свои находки. Что смотрите сейчас? Что посмотрели и любите пересматривать?

 

P.S. Все сериалы, включая детективные сериалы, и фильмы я смотрю на английском. Меня часто спрашивают, где смотреть на английском с субтитрами. Я уже несколько лет смотрю на ororo.tv (ссылка партнерская, если вы ее используете то и я, и вы получим небольшой бонус). Сервис платный, бесплатно только просмотр меньше часа в сутки. За время использования нареканий у меня не было.

 



 

 

Не можете решить сейчас, что смотреть?

Сохраняйте пост в Пинтерест, вернетесь к нему позже:

Блог Listen to your broccoli Пять хороших детективных сериалов

 

17 Комментариев

  1. Как раз сейчас смотрю «Убийство на пляже». Мне очень нравится. Хотя второй сезон дается сложнее, так как обидно за героев. Еще недавно смотрела шведско-датский «Мост» и «Дублинские убийства». Оба понравились и за интересную интригу и за красоту картинки.

    • 04.06.2020 / 15:23

      «Мост» в моего рейтинге — самый крутой сериал! Какие же они там «настоящие»

  2. 04.06.2020 / 12:02

    Аня, спасибо за подборку! Теперь у меня есть план на выходные) Осталось только закупиться мороженкой и попкорном))

  3. Оля
    04.06.2020 / 15:44

    Мне нравится убийство на пляже, думаю своими контрастами. Жара, карибы, а на пляже англичанин в твидовом костюме)

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      04.06.2020 / 22:05

      Ой, я не уверена, что мы про тот же фильм? Это, наверное, какое-то другое убийство на пляже.

  4. Юлия Третьякова
    04.06.2020 / 16:05

    Вообще это немножко не мой жанр, и я мало что видела из списка. Но Хорошая жена — отличный. Смотрела с удовольствием

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      04.06.2020 / 22:05

      Да, я тоже. Теперь есть Good Fight, но там уже полезли в какие-то политические игры, совсем непонятно, кому это интересно

  5. Анастасия
    04.06.2020 / 19:19

    Скажи, а какой тебе больше всего понравился? У меня не очень складывается с сериалами, пока читала не смогла выбрать из пяти)

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      04.06.2020 / 22:07

      Если любишь книжность и неспешность, то первый. А если не любишь детективы, а нравятся истории про сильных женщин, то Хорошая жена. А вообще, не любить сериалы, это даже лучше. Больше времени остается.

  6. 04.06.2020 / 21:05

    Класс, спасибо! Заинтригована так, что подписалась на рассылку)

  7. 05.06.2020 / 23:03

    Теннант — моя любовь 🙂 но я не смогла смотреть второй сезон «Убийства на пляже». Там такая эпическая концовка первого, что не хотелось верить в сюжет второго сезона. Очень крутая подборка, спасибо, все хочется посмотреть.

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      06.06.2020 / 19:11

      Я заметила, что он любимчик публики, хотя посмотришь — обычный дядя, но вот есть что-то в нем:) Рада, что вам подошла подборка! Заходите еще — я регулярно пишу про интересные сериалы.

  8. Елена
    07.06.2020 / 09:44

    Я сейчас смотрю про Гарри Квеберта. Очень нравится. Но вот для меня странно — я сначала книгу прочла, а сейчас сериал смотрю. И ловлю на мысли что смотрю сериал , и вижу строки книги, которые добавляют, я как бы вижу сценарий, более прописанные характеры. Хотя по логике должно быть не интересно после книги.

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      09.06.2020 / 21:12

      Классно, что интересно! И спасибо за совет посмотреть!:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
51877868