7 идей подарков для левшей

 

Блог Listen to your broccoli 7 подарков для левшей

 

Подарки для левшей. Я очень хорошо помню время, когда в первом классе я быстро перекидывала ручку в левую руку, чтобы всё написать, пока учительница отвернулась, и потом вернуть ручку в правую руку. Теперь левшей не переучивают и не осуждают, а при каждом удобном случае говорят, что они должно быть очень талантливы. 

Если у вас есть знакомые левши, то, возможно, они уже так привыкли к тому, что мир задизайнен для правшей, и даже не замечают неудобств. Например, я понятия не имела, как неудобны обычные ножницы, просто потому что привыкла, что видеть место среза не для меня. А может просто мне никто не подарил правильные ножницы для левшей. 

В этой статье я отобрала идеи подарков для левшей. Присмотритесь вокруг, вам есть кого порадовать? 

 

1. Блокноты со спиралью с правильной стороны. Подарки для левшей

Блокноты со спиралью очень хорошо раскрываются и удобно раскладываются на плоскости. Но вот спираль в обычных тетрадях находится с неудобной для левшей стороны. У специальных блокнотов для левшей — спираль с другой стороны. Все обязательно обратят внимание!

Купить: Amazon

 


В блоге Listen to your broccoli я пишу о книгах, сериалах, полезных навыках (планирование, публичные выступления, скрайбинг) и о Голландии (как живут голландцы, чему у них можно поучиться и что посмотреть в Голландии).

Самые популярные посты из блога:


 

2. Специальная ручка для левшей

Еще одна очевидная вещь, которую я не замечала столько лет. Правша, когда пишет, как бы тянет текст рукой за собой, а левша — толкает. Это вызывает гораздо больше напряжения в руке. Также левша всегда растирает написанное рукой. Есть специальные ручки для левшей — изогнутой формы, чтобы уменьшить напряжение, а еще они с быстросохнущими чернилами.

Купить: Amazon |

 

3. Ножницы для левшей 

Я никогда не задумывалась, что обычные ножницы сделаны для правшей. Если взять обычные ножницы, чтобы одно кольцо было в правой руке, а другое — в левой (лезвия в сторону от себя), то лезвие, которое идет от правой руки, будет сверху. Так сделаны ножницы для правшей. Если ими пользуется левша, то он не будет видеть линии среза, а большой палец будет мешать правильно резать. В специальных ножницах для левшей лезвия расположены по-другому. Возможно, ваш близкий левша до сих пор не знает об этом, как не знала я до последнего времени?

Купить:  Amazon 

 

4. Кружка с забавной цитатой

Особенных кружек много не бывает. Можно заказать кружку с забавной цитатой. Я собрала несколько на русском и английском (почему-то на английском всё всегда звучит лучше:)):

  • «Может быть я и левша, но я всегда прав!»
  • «Кто лев — тот и прав!»
  • «Все рождаются правшами, но лишь немногие преодолевают это!»
  • I am left-handed and I hate your scissors.
  • Left-handed blogger is like a regular blogger only much smarter (здесь можно вставить любое занятие или профессию)
  • I am left-handed. What’s your superpower?
  • Don’t be like everyone else. Be left-handed.
  • I may be left-handed, but I am always right.
  • Yes, I am left-handed.
  • It’s a left-handed thing that you won’t understand.
  • Lefties have all the right moves.
  • Umm.. Do you have a left-handed version?

 


Blog-listen-to-your-broccoli-hanna-mironchyk-01 Я автор блога Listen to your broccoli. Здесь можно узнать, какие сериалы самые интересные, какие книги стоит почитать и какие места посетить в европейских городах. Подписывайтесь на письма или на страницу блога в фейсбуке, чтобы не пропустить обновления.

Узнать больше обо мне и блоге.

 

 


 

5. Книга про левшей

Мы очень любим узнавать про себя всё: проходим тестирования, используем разные психологические типирования, а здесь такая явная особенность, которая может дать столько информации о человеке. Подарите интересную книгу про левшей: она точно займет видное место и подарит интересные темы для бесед.

Купить:  Amazon | Лабиринт

 

6. Мышка для левшей

Эргономичная мышка в наше время скорее необходимость, чем роскошь, а подаренная с учетом такой важной особенности будет особенно ценна.

Купить: Amazon

 


Давайте дружить в Инстаграме: я там – anna.not.amsterdam


 

7. Клавиатура для левшей. Подарки для левшей

Вы знаете эту прямоугольную секцию с цифрами на клавиатурах справа? Я никогда в жизни ей не пользовалась. Всегда набираю цифры из верхнего ряда. Оказывается, это просто неудобно для левшей. Теперь есть специальные клавиатуры для левшей, у которых этот блок находится слева. Хороший подарок, а в офисе все обзавидуются 🙂

Купить: Amazon

А у вас есть в окружении левши? Вы делаете им подарки с учетом этой особенности? А если вы вдруг левша, напишите, дарили ли вам такие подарки?

 

Сохраняйте пост в Пинтерест, чтобы не потерять:

 

Блог Listen to your broccoli 7 подарков для левшей

8 Комментариев

  1. 22.06.2020 / 10:39

    Аня, какая шикарная подборка! Как хорошо, что теперь детей не переучивают и что есть столько удоьностей для жизни и работы!

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      24.06.2020 / 15:06

      Полностью согласна! Помню как я была в детстве растеряна по этому поводу.

  2. Елена
    23.06.2020 / 08:43

    Очень мило. У меня муж левша. Его никогда не переучивали, но он свободно вправляет правой рукой. Что-нибудь подарила ему такое просто ради прикола 😀

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      24.06.2020 / 15:05

      Мне кажется это такой подарок хорошая идея и обычно только близкие помнят, что ты — левша!:) Вдвойне приятно!

  3. 25.06.2020 / 10:49

    У меня старший сын левша. Удивительно, но из 4 детей только он один. Ножницы покупала и ручки раньше. А вот от мыши он сразу отказался и пользуется обычной. Между прочим если развивать нерабочую руку -это круто мозг прокачивает)

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      09.10.2020 / 13:55

      Почему-то твой комментарий потерялся. Про нерабочую руку — это точно. Я в детстве пыталась научиться писать правой. Ужасно уставала!

  4. Анастасия
    25.06.2020 / 15:54

    Прекрасная подборка! Порадовалась находчивости в начале поста и профессионально радуюсь, что детей сейчас не переучивают)

    • Hanna Mironchyk
      Автор
      28.06.2020 / 12:15

      Это точно про переучивание! Это был большой стресс в школе, дополнительно к просто началу школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
51877868